JEPs - Bom de Bola

52º Jogos Colegiais do Paraná - 2005

52º JOGOS COLEGIAIS DO PARANÁ - FASE FINAL
CURITIBA - 07 A 17/07/2005

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual do Paraná - Curitiba
2º Colégio Vicentino Santa Cruz - Campo Mourão
3º Colégio Estadual Marcelino Champagnat - Londrina

ATLETISMO FEMININO - Classe B
1º Escola Estadual Tancredo Neves - Medianeira
2º Colégio Evangélico de Maringá - Maringá
3º Colégio Estadual José de Anchieta - Londrina

ATLETISMO MASCULINO - Classe A
1º Colégio Estadual do Paraná - Curitiba
2º Colégio Vicentino Santa Cruz - Campo Mourão
3º Colégio Aplicação Pedagógica UEM - Maringá

ATLETISMO MASCULINO - Classe B
1º Colégio Aplicação Pedagógica UEM - Maringá
2º Escola Municipal Prefeito Omar Sabbag - Curitiba
3º Colégio Estadual São Carlos do Ivaí - São Carlos do Ivaí

BASQUETEBOL FEMININO - Classe A
1º Colégio Regina Mundi - Maringá
2º Colégio Vicentino Incomar - Toledo
3º Colégio Dom Bosco - Curitiba

BASQUETEBOL FEMININO - Classe B
1º Sociedade Educacional Neomaster - Ponta Grossa
2º Sociedade Educacional Positivo - Curitiba
3º Colégio Estadual João M. Mondrone - Medianeira

BASQUETEBOL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Nossa Senhora da Glória - Francisco Beltrão
2º Colégio Fag Coc - Cascavel
3º Colégio Estadual Marechal Rondon - Campo Mourão

BASQUETEBOL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Pe. João Bagozzi - Curitiba
2º Colégio Marista Pio XII - Ponta Grossa
3º Colégio Geração - Astorga

FUTEBOL FEMININO - Classe B
1º Colégio Estadual Unidade Polo - Campo Mourão
2º Colégio Estadual Misael F. Araújo - Mangueirinha
3º Colégio Estadual Santos Dumont  - Santa Helena

FUTEBOL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Estadual Héber S. Vargas
2º Colégio Estadual Duque de Caxias - Nova Olímpia
3º Colégio Estadual Lourdes A. Mello - Itaguajé

FUTSAL FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual Vicente Rijo - Londrina
2º Colégio Estadual Dr. Gastão Vidigal
3º Colégio Estadual Barão de Capanema - Prudentópolis

FUTSAL FEMININO - Classe B
1º Colégio Estadual Vital Brasil - Vera Cruz do Oeste
2º Colégio Estadual Prof. Hilda T. Kamal - Umuarama
3º Colégio Decisão Junior - Guarapuava

FUTSAL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Ideal - Cascavel
2º Colégio Pilares - São José dos Pinhais
3º Colégio Estadual Malba Tahan - Altônia

FUTSAL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Estadual Itacelina Bitencourt - Cianorte
2º Colégio Decisão Junior - Guarapuava
3º Colégio Dom Bosco - Maringá

HANDEBOL FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual Iporã - Iporã
2º Colégio Drummond - Maringá
3º Colégio Estadual Bartolomeu Mitre - Foz do Iguaçu

HANDEBOL FEMININO - Classe B
1º Colégio Estadual Manoel A. Guimarães - Curitiba
2º Escola Estadual Honório Fagan - Floraí
3º Colégio Estadual Iporã - Iporã

HANDEBOL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Estadual Olavo Bilac - Cambé
2º Colégio Estadual Vicente Tomazini - Francisco Alves
3º Colégio Dom Bosco - Curitiba

HANDEBOL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Marista - Maringá
2º Colégio Estadual Arnaldo Busato - Verê
3º Grupo Universitário - Londrina

NATAÇÃO FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual do Paraná - Curitiba
2º Sociedade Educaional Positivo - Curitiba
3º Colégio Alfa Teen - Cascavel

NATAÇÃO FEMININO - Classe B
1º Sociedade Educacional Positivo - Curitiba
2º Colégio Vicentino Incomar - Toledo
3º Colégio Nossa Senhora Medianeira - Curitiba

NATAÇÃO MASCULINO - Classe A
1º Colégio Marista Santa Maria - Curitiba
2º Sociedade Educacional Positivo - Curitiba
3º Colégio Ideal - Cascavel

NATAÇÃO MASCULINO - Classe B
1º Sociedade Educacional Positivo - Curitiba
2º Colégio Bom Jesus - Curitiba
3º Escola Estadual Jorge Schimmelpfeng - Foz do Iguaçu

TÊNIS DE MESA FEMININO - Classe A
1º Colégio Vicentino Santa Cruz - Campo Mourão
2º Colégio Global - Umuarama
3º Colégio Estadual Colônia Murici - São José dos Pinhais

TÊNIS DE MESA FEMININO - Classe B
1º Colégio La Salle - Toledo
2º Colégio Estadual Loureiro Fernandes - Curitiba
3º Escola Sigma - Campo Mourão

TÊNIS DE MESA MASCULINO - Classe A
1º Colégio Santo Inácio - Maringá
2º Colégio Vicentino Santa Cruz - Campo Mourão
3º Colégio Delta Maxi - Guarapuava

TÊNIS DE MESA MASCULINO - Classe B
1º Colégio Platão - Maringá
2º Colégio Integração - Assis Chateaubriand
3º Colégio Nossa Senhora de Fátima - Curitiba

VOLEIBOL FEMININO - Classe A
1º Colégio Anglo Bittar
2º Colégio Fag Coc - Cascavel
3º Colégio Estadual Reinaldo Sass - Francisco Beltrão

VOLEIBOL FEMININO - Classe B
1º Colégio Estadual João Manoel Mondrone - Medianeira
2º Colégio Bom Jesus - Curitiba
3º Escola Estadual Antonio Franco - Formosa do Oeste

VOLEIBOL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Regina Mundi - Maringá
2º Sociedade Educacional Neomaster - Ponta Grossa
3º Colégio Ateneu - Londrina

VOLEIBOL MASCULINO - Classe B
1º Sociedade Educacional Neomaster - Ponta Grossa
2º Colégio Estadual Monteiro Lobato - Umuarama
3º Colégio Pe. João Bagozzi - Curitiba

XADREZ FEMININO - Classe A
1º Colégio Martinus - Curitiba
2º Colégio Estadual do Paraná - Curitiba
3º Colégio Estadual Marechal Rondon - Campo Mourão

XADREZ FEMININO - Classe B
1º Colégio Estadual Humberto de Campos - Santo Antônio do Sudoeste
2º Colégio Estadual Primo Manfrinato - Cianorte
3º Colégio Estadual Silveira da Mota - São José dos Pinhais

XADREZ MASCULINO - Classe A
1º Colégio Estadual São Cristovão - São José dos Pinhais
2º Colégio Estadual Bento Munhoz da Rocha Neto - Paranavaí
3º Colégio Vicentino Santa Cruz - Campo Mourão

XADREZ MASCULINO - Classe B
1º Colégio Estadual Bento Munhoz da Rocha Neto - Paranavaí
2º Escola Estadual Fernando de Azevedo - Santa Isabel do Ivaí
3º Colégio Construindo o Saber - Sertanópolis



Recomendar esta página via e-mail: